Hilde GOLDSCHMIDT
(Leipzig 1897 - 1980 Kitzbühel) "Stillleben am Fenster" rechts unten monogrammiert: H. G., links datiert: 22. 10. (19)72, Öl/Pastell auf Papier, ca. 24 x 31,5 cm , Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1300
Provenienz: Künstlerischer Nachlass Hilde Goldschmidt
07.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Hilde GOLDSCHMIDT
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |